Удмуртия: план посева

Фильтры

Регион

Новости

Удмуртия: план посева

Удмуртия начала подготовку к посевной. По данным синоптиков, сегодня высота снежного покрова составляет 30 сантиметров, что на половину меньше прошлогоднего уровня. Последние проверки специалистов показали, что озимые культуры на полях находятся в удовлетворительном состоянии. Зерновыми и бобовыми семенами Удмуртия обеспечена.

В этом сезоне республиканские власти обещают решить одну из главных проблем селян - обеспечение горюче-смазочными материалами и топливом. По планам на эту посевную потребуется израсходовать 14 тысяч тонн топлива, 2/3 из них оплатит бюджет. Кстати, в этом году на весенне-полевые работы будут активно привлекать безработных. "Сегодня работает федеральная программа с участием и бюджета республики. Хотелось бы, чтобы руководители обратились в центры занятости на местах. Возможность привлечения трудовых ресурсов есть, дальше говорить больше, те люди, которые будут работать на сельском предприятии временно, они будут получать зарплату через центры занятости, т.е. бюджетные деньги", - заявил И.О. министра сельского хозяйства Удмуртии Александр Коробейников.

На биржах труда свободная рабочая сила сегодня имеется. В ближайшее время руководители хозяйств должны сделать заявку в центры занятости Удмуртии.

Источник: ГТРК Удмуртия

Также в разделе

Комментарии (0)