Нынешний урожай зерновых в два раза превысил прошлогодние показатели в Удмуртии

Фильтры

Регион

Новости

Нынешний урожай зерновых в два раза превысил прошлогодние показатели в Удмуртии


Уборка зерновых в Удмуртии практически завершена. Как заявил заместитель председателя Госсовета республики, в хозяйствах уже обработано порядка 400 тысяч гектаров посевных площадей. Это более 98 процентов от плана. Намолочено в общей сложности более 600 тысяч тонн зерна, урожайность почти в два раза выше, чем год назад. Что касается заготовки кормов, этот процесс, по словам Александра Невоструева, продолжается, но даже то, что уже удалось убрать с полей, внушает оптимизм.

Владимир Невоструев, заместитель председателя Госсовета Удмуртии, председатель постоянной комиссии: «Почти в 2 раза больше прошлого года заготовлено силоса. На 100 тысяч больше заготовлено сена и больше заготовлено сенажа. Это позволит полностью обеспечить дойное стадо и КРС кормами для зимовки и сохранить поголовье».

По мнению вице-спикера парламента, повторения прошлогодней ситуации, когда отсутствие кормов стало причиной сокращения дойного стада, в этом сезоне не будет. Он отметил, что в хозяйствах Удмуртии сегодня в общей сложности 145 тысяч буренок. По этому показателю республика занимает одну из лидирующих позиций в Росси.

Источник: ГТРК Удмуртия

Также в разделе

Комментарии (0)