В Удмуртии валовой сбор зерна составил 538 тысяч тонн

Фильтры

Регион

Новости

В Удмуртии валовой сбор зерна составил 538 тысяч тонн

В Удмуртии валовой сбор зерна составил 538 тысяч тонн. В среднем с каждого гектара собрано по 15,3 центнера зерна.

«Свыше 30 центнеров зерна с одного гектара получили СПК «Удмуртия», ООО «Восход» и колхоз им. Мичурина Вавожского района, учхоз «Июльского» Воткинского района», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе республиканского правительства.

За 8 месяцев текущего года по сравнению с уровнем прошлого года производство молока выросло на 5,6 %, при этом молочная продуктивность коров выросла на 7,7%. Впервые в истории Удмуртии по итогам за год животноводы близки к 5000 кг по надою на 1 фуражную корову. А общее валовое производство молока составит 700 тысяч тонн. Это абсолютный рекорд республики.

Президент Удмуртии Александр Волков поблагодарил селян за их добросовестный труд и заметил, что в Российской Федерации всего 7 субъектов по объёму производства молока перешагнули уровень 1990 года. В их числе и республика. Удмуртия производит 450 кг молока на душу населения. Это шестой результат в России.

«Мы выходим с вами на результат в 700 тысяч тонн молока, а 1990 году было 665 тысяч тонн. Мы стремились к этой цифре и добавили большими трудами более 5% к девяностому году, - подчеркнул Александр Волков. - Это показатели, которыми нужно гордиться. И они станут фундаментом для нашего дальнейшего движения вперёд».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть