В Удмуртии урожайность зерновых составляет 16 центнеров с гектара

Фильтры

Регион

Новости

В Удмуртии урожайность зерновых составляет 16 центнеров с гектара

По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, по состоянию на 19 августа выполнен план по заготовке сенажа - 466 тыс. тонн. Заготовлено 194 тыс. тонн сена, или 80 % к плану, заложено 1 млн. 52 тыс. тонн силосной массы, или 65 % к плану.

Всего по республике в расчёте на одну условную голову скота заготовлено грубых и сочных кормов 17,1 центнера кормовых единиц, что на 3,3 центнера меньше прошлого года.

Более 20 центнеров кормовых единиц заготовлено в Глазовском, Юкаменском, Дебёсском, Игринском, Шарканском и Сарапульском районах.

С учётом уборки кукурузы, проса, суданской травы и отавы многолетних трав ожидается 20 центнеров кормовых единиц на условную голову скота. Кроме этого, остаток кормов прошлого года составляет 65 тысяч тонн кормовых единиц.

Зерновые и зернобобовые культуры, с учётом уборки на корма, убраны с 265 тыс. гектаров, или 67 % площадей. Урожайность составляет 16 центнеров с гектара, пишет ИА «Казах-Зерно».

Более 90 % убрано в Вавожском и Можгинском районах, отстаёт Ярский район - 42 %. Наибольшая урожайность в хозяйствах Вавожского района - 27,2 центнера с гектара.

Наряду с заготовкой кормов и уборкой зерновых продолжаются работы по тереблению льна, посеву озимых культур и вспашке зяби, сообщили в пресс-центре областного правительства.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть