В прошлом году в Удмуртии произведено зерна в два раза больше чем в 2010

Фильтры

Регион

Новости

В прошлом году в Удмуртии произведено зерна в два раза больше чем в 2010

На прошедшей сегодня пресс-конференции вице-премьера Правительства УР Александр Коробейников назвал прошедший 2011 год не простым для сельского хозяйства республики даже в сравнении с 2010-м годом, когда из-за засухи селянам было выделено дополнительно около 1,5 миллиардов рублей.

Однако в прошедшем году кормов было заготовлено гораздо больше. Некоторые хозяйства из страха новой засухи заготовили запас кормов на два и даже три года вперед. Негативно на состоянии хозяйств отразились рост цен на топливо и снижение закупочных цен на молоко. «По предварительной оценке финансовое состояние не совсем хорошее у сельхозпредприятий. Сложнее стало рассчитываться по кредитам. Уровень заработной платы не сильно увеличивается. Финансовая ситуация в связи с этими моментами достаточно напряженная», - сказал зампредседателя Правительства УР.

Александр Коробейников отметил, что несмотря на финансовые трудности, работники сельского хозяйства Удмуртии добились существенных результатов. По итогам 2011 года отрасль произвела продукции на 46,4 миллиарда рублей. Это почти на 20% больше, чем в 2010 году.

За 2011 год сельхозпредприятия республики произвели 166,3 тысячи тонн мяса, что на 2% больше, чем в 2010 году. Также по итогам года произведена 641 тысяча тонн зерна, что вдвое больше, чем в 2011 году.

Источник: udmurtia.tv

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть