На 150 тысяч тонн зерна меньше соберут в Удмуртии в этом году

Фильтры

Регион

Новости

На 150 тысяч тонн зерна меньше соберут в Удмуртии в этом году

В понедельник, 8 октября, заместитель председателя Правительства Удмуртии Александр Коробейников высказал недовольство по поводу урожая зерна в Удмуртии. Селянам он поставил оценку «удовлетворительно».

- Одной из причин небольшого в этом году урожая зерна в республике стали плохие погодные условия. Весной, когда началась посевная, были дожди. В северных районах Удмуртии работники не могли элементарно выехать в поле, чтобы сеять пшеницу и другие культуры. При этом в июне совсем не было дождей и в результате зерно не получило достаточно веса и было «щуплое», - сказал Александр Георгиевич. – По прогнозам в этом году мы получим 480-490 тыс тонн зерна, хотя в прошлом году нам удалось собрать 640 тыс тонн. В целом по России ожидается 70-72 млн тонн зерна, что на 30 млн тонн меньше показателя предыдущего года. Это связано с тем, что ряд территорий подвергся засухе.

Александр Коробейников также добавил, что добиться более высоких результатов селянам не помогли даже 1,5 млрд рублей, которые выделила республика на посевную.

Источник: izhlife.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть